Skip to Content

Как быстрее и дороже продать автомобиль?

Как быстрее и дороже продать автомобиль?

Be First!
by Ноябрь 29, 2015 Машины

Рассмотрим различные методы продажи автомобиля подробнее.

1. Агентства

продажа авто через авторынокЧтобы продать авто, можно воспользоваться услугами агентства. Сейчас их очень много. Вам не придется тратить время на подготовку и продажу машины. Однако, минус в том, что за это придется отдать около 20% суммы, то есть цена будет гораздо ниже рыночной.

2. Автосалон, авторынок

Существует такой вариант продажи машины, как автосалон или автомобильный рынок. Такой способ дешевле, но далеко не самый лучший. Многие потенциальные покупатели переходят в более удобные и современные сферы продаж, многие просто ленятся ехать на рынок.

Автосалоны предлагают систему trade-in, когда вы продаете старый автомобиль и тут же приобретаете новый, частично оплачивая новую машину за счет стоимости старой. Это, конечно, удобно, но потери все равно значительны.

3. Объявление в газету

Можно воспользоваться способом продажи «>из рук в руки» и дать объявление в газету. Обычно, это делается сразу в нескольких изданиях. Привлечь больше потенциальных покупателей можно, поместив красивую фотографию автомобиля. Минусы такого способа продажи в том, что плата за размещение объявления достаточно высока, а также в том, что вряд ли удастся продать машину быстро, ведь объявления публикуются не сразу, а минимум через неделю после подачи заявки.

4. Продажа через Интернет

продажа авто быстро через интернетТа же система «из рук в руки» действует, если вы решите продать авто через Интернет. Но главный плюс, по сравнению с газетными публикациями, в том, что это бесплатно, вам не придется платить за размещение объявления. Сейчас существует много площадок по продаже авто, такие как «Авито», «Авто.ру», «Яндекс Авто» и многие другие.

Рассмотрим продажу с помощью интернета подробнее.

Чтобы быстрее продать автомобиль, нужно сделать так, чтобы как можно больше потенциальных покупателей увидели ваше объявление. И не просто увидели, а заинтересовались и прочитали его. Объявление необходимо разместить на как можно большем количестве интернет-ресурсов. Большинство таких ресурсов бесплатные.

К объявлению обязательно должна прилагаться фотография вашего авто, причем не поленитесь и потратьте время на то, чтобы автомобиль на фото выглядел как можно лучше. Около 90% потенциальных покупателей даже не станут читать объявление, если к нему не прилагается фотография. Следите также за тем, чтобы текст объявления был составлен грамотно и четко.

Продать автомобиль через интернет — легко и просто. Для этого не надо тратить лишнее время. Вы просто подаете объявление, а дальше Вам остается только ждать звонков от потенциальных покупателей. Плюс в том, что это бесплатно. Но иногда, чтобы быстрее продать автомобиль необходимо немного потратиться, чтобы ваше объявление видело больше народу. Такая услуга не дорогая, её стоимость составляет от 200 до 1000 рублей.

Источник:http://amastercar.ru/automaster/prodat_avto_iz_ruk_v_ruki.shtml

Previous
Next

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*