Skip to Content

Мультикоптеры «Эмазон» начнут доставлять клиентам посылки

Мультикоптеры «Эмазон» начнут доставлять клиентам посылки

Be First!
by Ноябрь 29, 2015 Наука и техника

Мультикоптеры «Эмазон» начнут доставлять клиентам посылки

Американская компания «Эмазон ком инкорпорейтед», являющаяся крупнейшей в мире фирмой по продаже товаров через Интернет, занимается в данный момент тестированием уникальной системы доставки посылок при помощи мультикоптеров – летающих радиоуправляемых роботов с несколькими несущими винтами.

На сайте компании появилась информация, что в ближайшем будущем дроны начнут доставлять клиентам товары в любое место вне зависимости от местоположения покупателей.

В «Эмазон» уже запатентовали инновационную систему отправки заказанных товаров. Система не требует предварительной связи с адресатом и согласования удобного для него времени доставки. Руководство компании заявляет, что радиоуправляемые многороторные вертолеты будут отслеживать расположение клиентов по спутниковой системе навигации, доставляя товары прямо в руки. Это позволит «Эмазон» отказаться от найма курьеров, вместо этого создав должность оператора мультикоптера. Кроме того, видеозаписи с летательных аппаратов позволят компании с легкостью доказывать в суде, что товары доставляются, причем непосредственно в руки адресатам.

Примечательно, что перемещением каждой посылки будут, скорее всего, по цепочке заниматься несколько миниатюрных вертолетов. Первый из них, к примеру, заберет товар со склада и вручит его другому дрону, тот в свою очередь пролетит определенное расстояние и передаст эстафету следующему электронному собрату. Это связано с тем, что радиоуправляемые беспилотники мультикоптеры компании могут преодолевать лишь ограниченное расстояние.

Сейчас «Эмазон» тестирует новую систему доставки на военном полигоне в Канаде.

Источник:http://esoreiter.ru/index.php?id=0515/14-05-2015-084255.html&dat=news&list=05.2015

Previous
Next

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*