Skip to Content

Не спешите выбросить: поделки для сада из старых вещей

Не спешите выбросить: поделки для сада из старых вещей

Be First!

Пожалуй, у каждого на даче найдутся старые вещи, выкинуть которые все никак руки не доходят. И не надо, не выбрасывайте! Даже самый бесполезный, на первый взгляд, предмет — например, банка из-под краски или перегоревшая лампочка — в умелых руках превращается в изысканный элемент декора! Не верите? Смотрите сами!

Банки из-под краски в качестве садовых контейнеров

Ведерки и банки, оставшиеся после покраски дачного домика или садовых построек, легко приспособить в качестве контейнеров для цветов. И даже потеки краски на них сделать украшением!

Вообще, контейнер для садовых растений, оказывается, можно сделать практически из любого предмета))) Например, любой старый мяч вполне может послужить основой для подвесного кашпо:

Кашпо из старого мяча

Автомобильные шины — вообще тема неисчерпаемая. Я, признаться, к поделкам из подобного материала отношусь с прохладцей, но вот эта идея мне почему-то приглянулась. Возможно, как раз потому, что здесь покрышку никто и не пытался замаскировать и преобразить до полной неузнаваемости 🙂

Автомобильная шина как садовое кашпо

Старая люстра пришла в негодность? А если приспособить ее для посадки вьющихся растений? Например, вот так:

Старая люстра как кашпо

Наоборот — потребовалась оригинальная люстра или подсвечники для дачной вечеринки? Не знаю, как вам, а мне очень понравилась вот эта идея — садовый светильник, выполненный из пустых стеклянных бутылок:

Садовый светильник из пустых стеклянных бутылок

Кстати, подобная идея может пригодиться, если вы надумаете отметить на даче грядущий Новый год))) Конечно, цветы в этом случае придется заменить еловыми или сосновыми веточками или другим зимним декором.

По осени хозяйственные дачники наводят порядок в сараях, перебирают огородный инвентарь. И порой что-то да придет в негодность. Не торопитесь отправить на свалку ржавые грабли и лопаты — взгляните, какой шедевр из них можно сотворить, приложив немного усилий и включив фантазию:

Ворота из огородного инвентаря

А вот еще одна идея калитки из старых садово-огородных инструментов:

Калитка из огородных инструментов

Ну, а для больших оригиналов, любителей всего необычного — вариант садовой скульптуры, сделанной из… лопат!

Садовая скульптура - цветок из лопат

Огородники наверняка оценят вот эту практичную идею: шпалера для вьющихся овощных культур (можно, кстати, и цветов — например, душистого горошка), опорами для которой служат обычные костыли:

Костыли как основа для шпалеры

А если ваш ребенок вырос из детского надувного бассейна, попробуйте следующим летом использовать ненужную больше вещь в качестве основы для необычного садового фонтана:

Фонтан из бассейнов

Источник: http://www.7dach.ru/MarinaGerasimenko/ne-speshite-vybrosit-podelki-dlya-sada-iz-staryh-veschey-3297.html#ixzz3u2BlQYTR

Previous
Next

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*