Skip to Content

Как легко победить храп

Как легко победить храп

Be First!

Как легко победить храп

Храпящие люди в первую очередь мешают спать другим, чаще всего близким людям, например, один супруг другому, тем самым превращая ночь в маленький кошмар, отчего жизнь становится пресной, а то и просто невыносимой.

С другой стороны, храпящий человек наносит ущерб своему здоровью, поскольку храп может привести у удушью, нарушению обмена веществ, серьезными сердечным проблемам, вплоть до остановки сердца во время сна. Так что это далеко не шуточное заболевание.

Храпом страдают по статистике более двадцати процентов людей после тридцатилетнего возраста, а к старости – этот процент нарастает как снежный ком. Вот почему следует этой проблеме уделить самое серьезное внимание, особенно женщинам (наиболее часто именно они страдают храпом), и начинать лечить храм следует с появлением самых первых симптомов его (посапывание во сне). А еще лучше – просто выполнять профилактику от храпа, когда его еще нет и в помине, однако вы знаете, что храпят ваши родители (храп – в большей степени наследственная болезнь).

Вылечить храп можно легко народными средствами, не прибегая к услугам врачей. В первом случае можно использовать капустную методику. Измельчите несколько листов белокочанной капусты (пропустить через мясорубку либо блендер), смешайте полученную массу с чайной ложкой меда. Можно выжать сок капустный и опять-таки смешать его с медом. Употреблять перед сном.

Во втором случае следует после приема пищи полоскать ротовую полость (не менее полминуты) теплой водой, в которую добавлено несколько капель облепихового масла. При этом в течении дня как можно чаще делайте гимнастические упражнения (с усилием произносите звук «и») для укрепления мышечных тканей глотки, ослабление которых чаще всего и является причиной храпа. Народный целитель Геннадий Малахов рекомендует к тому же такие упражнения, как сжимание челюстями карандаша или деревянной палочки, а также открывание рта с сопротивлением (подбородок прижат снизу рукой).

Лучше всего делать и то, и другое в комплексе. Этот минимум средств вполне избавляет человека от храпа в течение месяца. А если вы еще только посапываете во сне или пока не страдаете храпом вообще, но предрасположены к этому генетически, просто изредка делайте упражнения для укрепления мышц носоглотки – и все! И вот еще – ешьте больше моркови (в любом виде), поскольку дубильные вещества, содержащие в ней, сами по себе укрепляют мышечные ткани глотки.

источник:http://esoreiter.ru/index.php?id=1115/28-11-2015-080054.html&dat=news&list=11.2015

Previous
Next

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*