Skip to Content

Dodge Tomahawk: прокатись с ветерком на скорости 643,6 км/ч!

Dodge Tomahawk: прокатись с ветерком на скорости 643,6 км/ч!

Be First!
by Декабрь 13, 2015 Машины

Dodge Tomahawk: прокатись с ветерком на скорости 643,6 км/ч!   Dodge Tomahawk, пожалуй, является настоящим прорывом в сфере мотоциклостроения Роскошность и необычность данного агрегата придают ему влаственный вид, не говоря уже о великолепном и супер — футуристическом дизайне корпуса. Другими словами, четырехколесный монстр, с десятицилиндровым двигателем и разгоном до ста километров в час за две с половиной секунды.

Стоит отметить, что реакция большинства людей после знакомства с мотоциклом бывает, примерна такая: «Wow!»и «why?!» — «Вау!» и «зачем?». Также, данный аппарат пилотировался одним из директоров компании Chrysler — Вольфгангом Бернадом! Томагавк был представлен особенным слоганом: «Только что жизнь стала экстримальнее. Намного экстримальнее».

Вес Томагавка составляет 680 килограммов. Обладает это «чудовище» десятицилиндровым двигателем от супер спорткара Dodge Viper V10 и, как уже было написано выше, разгоняется мотоцикл до 100 км/ч за две с половиной секунды! Двигатель держит в себе мощь 550 лошадей. Также, Томагавк пользуется специальными сдвоенными колесами, и каждое колесо имеет свой амортизационный аппарат и мощнейшие тормоза. Представители компании объяснили, что каждое колесо имеет собственную подвеску, чтобы лучше справляться с мощностью десятицилиндрового двигателя. Максимальная скорость, развитая на данном транспорте, составляет 482 километра в час, а теоретический скоростной предел — 643,6 км/ч (недоверчивым покупателям производители предлагают проверить это самим). Также, стоит отметить особенность размещения габаритных огней — они у Томагавка довольно хитрым образом находятся прямо между колесами.

Додж Томагавк производится только по специальным заказам, а заказать его можно через рождественский каталог Neiman Marcus. Приобретая этот товар Вы будете лишены не только 550 тысяч долларов, но и возможности ездить на нем по дорогам общего пользования, потому что, подобную сертификацию нигде не предоставляют. Действительно, машинка из будущего! Но, некоторые представители компании Додж утверждают, что у них уже бывало несколько подобных заказов.

В действительности же, этот аппарат является довольно большим прыжком в будущее. С такими темпами скоро компании машиностроения создадут летающие машины, или даже летающие Томагавки!

Теперь все мужчины мира знают, чего хотят на Рождество, и это – Dodge Tomahawk!

На заметку* Название компании Додж в дословном переводе означает обман, хитрость, уловка, проделка, аферу, мошенничество и так далее.

Dodge Tomahawk: прокатись с ветерком на скорости 643,6 км/ч!

Dodge Tomahawk: прокатись с ветерком на скорости 643,6 км/ч!

Previous
Next

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*