Skip to Content

Где оплатить штраф ГИБДД?

Где оплатить штраф ГИБДД?

Be First!
by Декабрь 15, 2015 Машины

article6063

Постановление, выписанное сотрудником автодорожной инспекции, пылится дома? Учтите, если не оплатить штрафы ГИБДД, выехать за границу не удастся. Погасить долг легко в отделении банка, на специальных сайтах, в торговом центре или даже на улице через терминал. Выбирайте способ, удобный вам. Обратите внимание на взимаемую комиссию.

1. Удобно пользоваться терминалами «Сбербанка» для оплаты: многие из них, как и банкоматы, доступны круглосуточно. Правда, находятся в закрытых помещениях, и чтобы туда попасть, необходимо иметь пластиковую карту. Зайдите в раздел оплаты штрафов. Для этого достаточно нажать на сенсорный экран, выбрав нужный пункт. Введите сведения о платеже. Требуются: серия и номер постановления, размер штрафа и дата вынесения решения. Купюры вводите по одной. Сдачи терминал не выдает. Если необходимо забрать остаток, возьмите чек и обратитесь в кассу. Предварительно следует выбрать, когда будут предложены варианты, как распорядиться оставшимися деньгами, пункт «Забрать в отделении». Понадобится паспорт.

2. Квитанцию можно оплатить и через кассу. Оператор примет деньги и выдаст вам подтверждающий это документ. За услуги банка будет взята комиссия. Если ни идти в «Сбербанк», ни искать терминал не хочется, воспользуйтесь интернет-банком.

3. В Сети есть сайты, где легко проверить наличие задолженностей и погасить их. Это удобно, если вы пользуетесь электронными кошельками или пластиковой картой. Подтверждение оплаты будет выслано на почту.

4. Подойдут для оплаты штрафов и аппараты «Элекснет». Понадобится квитанция, выписанная сотрудником ГИБДД. Все нужные для внесения денег данные указаны в этом документе.

Всегда сохраняйте чеки: иногда при оплате происходят сбои, или человек неверно вводит информацию, и штраф не считается в инспекции погашенным. Если у вас будет документ, подтверждающий, что деньги вы перечислили, вы сможете избежать проблем.

Источник:http://drive-avtos.ru/avto-stati/kak-oplatit-shtraf-gibdd.html

Previous
Next

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*