Skip to Content

Домашние маски от целлюлита

Домашние маски от целлюлита

Be First!

Целлюлит такая проблема, которая способна испортить настроение любой представительнице слабого пола. Но как избавиться от целлюлита в домашних условиях, не прибегая к дорогостоящим процедурам в косметических салонах? Задача сложная, но вполне решаемая. Первый шаг к гладкой коже без целлюлита, это удаление мёртвых клеток кожи c помощью скраба, затем необходимо подготовить домашние маски от целлюлита.

Маски от целлюлита в домашних условиях можно сделать из тех продуктов, которые есть на кухне у любой хозяйки. А делать эти процедуры вы сумеете в любое своё свободное время.

Маска c кокосовым маслом

Сама по себе маска довольна, проста, но от этого не менее эффективна. Нанесите кокосовое масло на кожу с целлюлитом, а затем сухой щёткой в течение 5–10 минут, массажными движениями втирайте его. Но при этом будьте осторожны, делайте массажные движения аккуратно, чтобы не повредить нежную кожу. В качестве побочного эффекта, ваша кожа может стать более чувствительной. Для видимых результатов, делайте маску в течение месяца.

Преимущества кокосового масла:

  • Подходит для всех типов кожи;
  • Очень хорошо увлажняет кожу, а его антиоксидантные свойства защищают её от преждевременного старения.

Маска от целлюлита в домашних условиях c ананасом

7–10 столовых ложек тёртого ананаса смешайте c 2 столовыми ложками оливкового масла и нанесите на область с целлюлитом на 5–10 минут. После этого смойте маску тёплой водой.

Преимущества маски с ананасом:

  • Очень хороший эффект пилинга, удаляются омертвевшие клетки;
  • Кожа становится эластичной;
  • Маска с применением ананасов — очищает, увлажняет и восстанавливает кожу;
  • Ананас содержит витамин C и альфа-гидроксид кислоты, которые способствуют замедлению старения кожи.

Маска c использованием горчицы

Разведите 2 столовые ложки сухого горчичного порошка с 2 столовыми ложками горячей воды и добавьтемёд. Нанесите маску на проблемные зоны вашего тела. Вы можете чувствовать лёгкое жжение. Через 15 минут смойте всё тёплой водой.

Преимущества горчицы:

  • Очищает кожу от мёртвых клеток и различных загрязнений;
  • Улучшает кровообращение в проблемных зонах, и в результате получается гладкая и тонизированная кожа.

Маска c виноградным соком

5 столовых ложек виноградного сока, смешайте c 1 чайной ложкой натурального мёда и 2 чайными ложками вашего любимого крема для тела. Полученную смесь необходимо нанести на кожу и оставить примерно на 15 минут, а затем смыть тёплой водой.

Преимущества виноградного сока:

  • Хорошо увлажняет, смягчает и освежает кожу;
  • Виноградный сок состоит из винной и яблочной кислоты, а также небольшого количества лимонной кислоты. Винная кислота является естественным эксфолиантом и даёт нашей коже большое количество антиоксидантов. Виноградный сок подходит для жирной и комбинированной кожи (если ваша кожа чувствительная, то лучше сделать предварительный тест, вызывает ли у вас эта маска аллергическую реакцию или нет);
  • Виноградный сок также подтягивает и тонизирует кожу.

Маски от целлюлита с кофе

Одними из наиболее эффективных домашних масок против целлюлита являются маски, в состав которых входит кофе. Кофеин стимулирует обмен веществ и выводит токсины из нашего организма. Для масок лучше всего использовать кофейные зёрна, которые необходимо предварительно перемолоть. Нужно также учесть, что чем более свежими будут кофейные зёрна, тем больше они будут содержать кофеина. Делать процедуру желательно 2 раза в неделю.

Маска с кофе и глиной (глина косметическая)

Смешайте кофе с косметической глиной и с небольшим количеством воды до получения густой суспензии. После душа наносите маску в проблемных местах. Необходимо лёгкими движениями в течение 5–10 минут втирать её в кожу и оставить на 30–60 минут. Затем смыть тёплой водой.

Недостатком данной процедуры является то, что она, в отличие от других масок, потребует много вашего времени.

Маска от целлюлита с кофе и йогуртом

Смешайте 2 столовые ложки кофе с 6 столовыми ложками йогурта. После душа нанесите на кожу в местах с целлюлитом и массируйте в течение 10–15 минут. Затем смойте маску тёплой водой.

Маска с кофе и овсянкой

Целлюлит

Смешайте 2 столовые ложки кофе, 3–4 чайные ложки мелкой овсяной муки и 1 столовую ложку сметаны. После душа нанесите на влажную кожу и массируйте её в течение 10 минут. Потом смойте всё тёплой водой. Потом смойте всё тёплой водой. Маска предназначена для сухой кожи, если ваша кожа жирная, то замените сметану йогуртом.

Для достижения наилучших результатов делайте маски ежедневно в течение не менее 10 дней. Наносите маски от целлюлита в домашних условиях массажными движениями, после душа, чтобы кожа была чистая, и лучше усваивались ценные ингредиенты.

Ho имейте в виду, эти маски не волшебное средство для удаления целлюлита. Помимо этого необходимо регулярно тренироваться и выполнять физические упражнения против целлюлита, питаться здоровой и полезной пищей, а также чрезмерно не пить воду, ведь нет никакого другого способа, чтобы эффективно бороться с целлюлитом, a также не допустить его появление вновь, чем комплексный подход к этой проблеме.

Источник:http://koketka-web.ru/domashnie-maski-ot-tsellyulita.html

Previous
Next

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*