Skip to Content

Движение рядом с хозяином

Движение рядом с хозяином

Be First!

В кое-каких случаях в том числе и без поводка, не отвлекаясь на чужие раздражители и безусловно не реагируя в том числе и на иных собак и кошек. Обучить собаку этому передвижению возможно и без роли дрессировщика, не все от владельца понадобится конкретная напористость и упорство. Довольно отлично поддается похожей дрессировке немецкая овчарка, но и иные породы собак возможно обучить верно ехать.

Владельцу надо достичь дабы по команде «рядом» собака шла с левой стороны от владельца так, дабы фронтальная лапа пребывало на что же уровне собственно что и изнаночная нога владельца. В случае если владелец замирает,собака обязана мгновенно присесть вблизи с ногой владельца. Для изучения команды чем какого-либо другого всего достать поводок не короче 1,5 – 2 метров. Не считая сего надо запастись упорством и маленькими кусками сладости. Вначале надо предоставить собаке взять в толк, собственно что как раз мы от нее желаем. Для сего даем собаке команду «рядом» и достигаем такого, дабы она села вблизи с нашей левой ногой.

Впоследствии такого, как собака накрепко закреплена в сидящем положении в подходящем пространстве, демонстрируем ей угощение, держа его в правой руке. Не торопясь начинаем передвигаться этим образом, дабы кусок сладости был чуток повыше носа собаки, и повторяем команду. Быстро собака начнет бежать совместно с вами, наблюдаете, дабы она не убегала вперед или же же напротив не опаздывала, сего возможно достичь одергивая ее поводком в необходимый момент. Лишь только невозможно дергать очень крепко, собака имеет возможность начать опасаться и в этом случае вообщем не станет никуда ехать. В случае если изучение зашло в тупик надо похвалить собаку и предоставить ей вероятность отдохнуть, чем какого-либо другого всего, в случае если отыщется вероятность предоставить ей побегать без поводка.

Довольно отлично, в случае если собаке получилось верно пройти с вами некоторое количество метров, это означает, собственно что ваш воспитанник верно взял в толк, чего как раз вы от него желаете и в последующем остается лишь только достичь от него упорства и выдержки. Впоследствии такого, как собака довольно размеренно имеет возможность подходить в ногу с вами некоторое количество мин., начинаем упражнять ее на сопротивляемость раздражителям. Для сего кладем на землю ее возлюбленную игрушку и протекаем впритирку к ней. В случае если собака замирает или же тянется к игрушке останавливаем ее, добиваясь совершенного повиновения. Со периодом возможно станет пытаться прогуливаться вблизи с собакой в гулких и людных пространствах.

Источник:http://animal.ru/dog/articles/%D0%94%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BE%D0%BC_%D1%81_%D1%85%D0%BE%D0%B7%D1%8F%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BC/

Previous
Next

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*