Skip to Content

Превью The Elder Scrolls: Legends — раскинем карты во славу Тамриэля

Превью The Elder Scrolls: Legends — раскинем карты во славу Тамриэля

Be First!
by Август 1, 2016 Игры

Карточные игры — это тренд последних нескольких лет. К тренду присоединилась и компания Bethesda, которая спонсировала разработку The Elder Scrolls: Legends.

Разработкой игры занимается студия Dire Wolf Digital. Компания Bethesda только предоставила необходимые финансы на создание The Elder Scrolls: Legends и разрешила использовать персонажей и узнаваемые элементы популярной вселенной, у которой миллионы поклонников по всему миру.

Не так давно пришло приглашение на закрытое тестирование, и мы поспешили узнать, чем хороша бета-версия проекта.

The Elder Scrolls: Legends против Hearthstone: Heroes of Warcraft — грядет жаркое противостояние

The Elder Scrolls: Legends вышла уже после взрывного шествия Hearthstone: Heroes of Warcraft по всему миру. Очевидно, что сравнения обеих игр не избежать, так как одна стремится занять ту же самую нишу, что и вторая. The Elder Scrolls: Legends — это прямой конкурент Hearthstone: Heroes of Warcraft. И только от разработчиков зависит, удастся ли им сделать конкурентоспособную игру, или ее релиз пройдет незамеченным. Это все очень интересно.

Стартовое меню The Elder Scrolls: Legends встречает парой кинематографичных роликов и английским языком. По заявлениям разработчиков, в финальной версии игры будет представлено больше видов локализаций. Не теряя времени, спешим окунуться в сюжетную кампанию, которая в The Elder Scrolls: Legends сделана весьма и весьма качественно.

Сходу отмечаешь, что разработчики с любовью подошли к проработке элементов игры. Это видно во всем. Все действия с картами качественно анимированы и радуют приятными графическими и звуковыми эффектами, каждая сюжетная миссия полностью озвучена и радует вступительным роликом, который объясняет, почему два персонажа решили сойтись в бою. Управление сделано продуманно и без ошибок, все в The Elder Scrolls: Legends направлено на то, чтобы игрок получал удовольствие от разложения карт. Багов обнаружить не удалось, что очень хорошо для бета-версии.

В закрытом тестировании доступна на вся сюжетная кампания, однако нам удалось увидеть, что разработчики реализовали систему морального выбора. В определенные моменты игроку предстоит принять решение, которое впоследствии откроет новую карту или, например, заклинание. Особой важности для сюжета такие решения не несут, но создают иллюзию выбора.

Сравнений с Hearthstone: Heroes of Warcraft, как мы уже отмечали, не избежать. И здесь крайне примечателен тот факт, что если в игре Blizzard был установлен лимит в 30 карт, то в The Elder Scrolls: Legends он составляет минимум 50 карт и достигает 70. Играть в The Elder Scrolls: Legends стоит в первую очередь уже знакомым с жанром людям, потому что новички будут дольше разбираться с таким количеством карт.

Правила The Elder Scrolls: Legends

Сражения в The Elder Scrolls: Legends ведутся исключительно между двумя пользователями. Игроки последовательно выкладывают карты на стол. Только что выложенной картой сделать ничего до следующего хода нельзя, а вот с его наступлением можно атаковать карту соперника или его самого в соответствии с силой используемой карты. Уничтоженные карты убираются со стола, со снижением здоровья одного игроков до нуля игра заканчивается. Фанаты Hearthstone почувствуют себя как дома, разработчики из студии Dire Wolf Digital учли все достижения нашумевшей игры в своем проекте и постарались переработать опыт Magic: The Gathering.

Порядок выкладывания карт в две линии в The Elder Scrolls: Legends играет большое значение для игрового процесса. Подразумевается, что игральный стол является реальной локацией, которая делится стеной ровно посередине на две т.н. дорожки. В итоге карты, находящиеся на левой дорожке, не могут атаковать те, что лежат на правой, и наоборот.

Это серьезно освежает карточную механику и является главной отличительной особенностью The Elder Scrolls: Legends, в других играх такого нет. Нужно тщательно продумывать, на какую дорожку положить свою карту, так как две области отличаются друг от друга.

В полной версии игры будет несколько видов областей, которые накладывают различные эффекты на карты. В бета-версии представлены полевая (ничего не меняет) и теневая (повышена сила атаки карт, но они куда более восприимчивы к урону) дорожки.

Итоги закрытого бета-тестирования The Elder Scrolls: Legends

Закрытое бета-тестирование The Elder Scrolls: Legends оставило положительные впечатления. Поклонники вселенной в любом случае не пропустят новую игру по мотивам, но похоже, что и фанатов карточных игр ждет достойное произведение. Перед нами нечто среднее между просто хорошей карточной игрой и успешным конкурентом Hearthstone: Heroes of Warcraft. Получится ли у разработчиков ворваться в жанр и поделить зоны влияния — покажет время. Все зависит от того, как много внимания привлечет игра и насколько старательно ее будут поддерживать разработчики на различных платформах.

Однако несмотря на тот факт, что у Bethesda нет опыта в разработке карточных игр, пока складывается впечатление, что она все делает правильно, ориентируясь на конкурента и стремясь предложить свои уникальные идеи. Жанр карточных игр только выиграет от данной инициативы. Конкурируя между собой, издатели будут делать все возможное, чтобы привлечь внимание покупателя.

А пока главным комплиментом The Elder Scrolls: Legends является тот факт, что в нее хочется продолжать играть еще и еще. Процесс открытия новых колод заразительно увлекателен.

Релиз The Elder Scrolls: Legends состоится на PC и iOS до конца 2016 года, также заявлена версия для Android. Попытайте свое счастье и запишитесь на бета-тест игры.

Previous
Next

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*