Skip to Content

Летнее меню для животных

Летнее меню для животных

Be First!
Летом людям рекомендуется изменить свой ежедневный рацион: меньше есть, больше пить, активнее двигаться и проводить больше времени на свежем воздухе. Животным также не помешает специальное летнее меню.
 

Известно, что и собаки и кошки в жаркую погоду едят меньше. При этом очень важно, чтобы еда была свежая. Так что лучше класть корм в миску понемногу, а не сыпать с горкой. И если ваш питомец что-то не доел, остатки нужно выбросить, а не ждать, когда они испортятся, ведь это может произойти уже через час.

Также летом в постоянном доступе для животного должна находиться питьевая вода. Если вы берете кошку с собой на дачу или идете с собакой на долгую прогулку, обязательно возьмите с собой бутылочку воды и специальную переносную миску: такие продаются в магазинах.
И собаки, и кошки обычно с удовольствием щиплют зеленую травку, так что дайте им летом такую возможность или нарвите зеленый букет, если животное не выходит на прогулку. Однако делать это лучше подальше от обочин дорог и других экологически небезопасных мест.

Летом можно изменить рацион и других животных. Например, попугай не откажется от фруктов, овощей и зелени: от ягод клубники до тыквы и моркови. Из разнообразия зелени можно выбрать молодые одуванчики, зеленый салат, зелень петрушки, укроп, щавель, молодую крапиву. Ну а черепаху полезно угостить яблоками, огурцами, капустой, пучком салата.

 

Также не стоит забывать о такой летней процедуре как купание собак в открытых водоемах. Оно закаливает организм животного, способствует очищению кожи, усиливает обмен веществ в организме, благотворно влияет на здоровье и активность собаки. Купание собак рекомендуется проводить в водоемах с проточной водой при температуре воздуха около +20 градусов и выше. Лучшее время – утро или конец дня перед кормлением собак. Продолжительность купания наращивают постепенно, начиная с 3-5 минут и доводят до 15-ти минут. В теплую погоду собак можно купать ежедневно.

http://animal.ru/articles/%D0%9B%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B5%D0%B5_%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8E_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85/
Previous
Next

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*