Skip to Content

Выбор авто сигнализации. Какую сигнализацию выбрать?

Выбор авто сигнализации. Какую сигнализацию выбрать?

Be First!
by Ноябрь 28, 2015 Машины

Какие бывают автосигнализации?

Каждый производитель старается разработать такую защиту автомобиля, которая если бы не полностью исключила угон, то хотя бы свела такую возможность до минимума.

Все автосигнализации условно делятся на три вида — это односторонние, двусторонние и с использованием спутниковой системы оповещения. Односторонние автосигнализации считаются устаревшими, в первую очередь, из-за отсутствия канала оповещения владельца автомобиля в случае посягательства на его машину. Для оповещения в них используются звуковой и световой способы, а максимальная дальность действия — 200м в условиях открытой местности.

выбрать автосигнализациюБолее совершенными устройствами являются двусторонние автосигнализации с обратной связью, оснащенные ЖК-дисплеем на брелке. Помимо светового и звукового способа оповещения, этот вид автосигнализаций передает сведения о посягательстве на автомобиль на брелок владельца. При наличии жидкокристаллического дисплея, на брелке отображаются события, происходящие в данный момент с автомобилем.

Двусторонние сигнализации также часто оснащаются специальными датчиками, реагирующими на наклон автомобиля, а также датчиками объема. Автосигнализации с обратной связью могут действовать на расстоянии до 4 км.

Самыми продвинутыми на сегодняшний день являются автосигнализации третьего вида. Их дальность действия ограничена только присутствием или отсутствием спутниковой связи в определенном месте, кроме того, сигнализации со спутниковой системой оповещения в любой момент времени могут предоставить владельцу точные данные о местоположении его автомобиля и его передвижениях.

Какую автосигнализацию лучше выбрать?

выбрать автосигнализациюАвтосигнализация должна обладать следующим минимальным набором возможностей:

 

  • Блокировка двигателя
  • Срабатывание на открывание дверей, капота, багажника
  • Двусторонняя связь с автомобилем (связь с автомобилем до 2000 метров в любое время суток)
  • Интеллектуальный «турботаймер» — система во время движения отслеживает обороты двигателя и запоминает их. Когда машина ставится под охрану, длительность работы двигателя зависит от того, в каком режиме эксплуатировалась машина до включения сигнализации: езда на высоких оборотах — контрольное время может достигать 6 минут, спокойное движение — достаточно контрольного времени 1-2 минут;
  • Защита от «барсетночников» — при первом нажатии кнопки «отключение сигнализации» открывается только водительская дверь, при повторном нажатии кнопки разблокируются остальные двери;
  • Датчик удара (обязательная функция)
  • Автозапуск — запуск двигателя с брелка. Специальная программа, которая позволяет установить автозапуск двигателя на определенное время и поддерживать в салоне оптимальную температуру до вашего прихода.
  • Программирование функций (для удобства пользования)

 
Первое, на что обращается внимание при выборе оптимальной автомобильной сигнализации — это дальность действия и устойчивость системы при попытках взлома. Не требуйте от авто сигнализации слишком многого — она не должна противостоять попытке угона, ее функция — в оповещении владельца о происходящем с его машиной.

Таким образом, авто сигнализация — это всего лишь часть противоугонной системы, которая должна быть установлена на каждом автомобиле. Любая сигнализация должна быть установлена в комплексе с механическим противоугонным средством(блокираторы коробки передач, капота и руля). Только так обеспечивается самая надежная защита от угона.

Источник:http://amastercar.ru/automaster/kakuyu_signalizatsiyu_vybrat.shtml

 

Previous
Next

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*