Skip to Content

Плюсы и минусы системы трейд-ин. Что это такое?

Плюсы и минусы системы трейд-ин. Что это такое?

Be First!
by Ноябрь 28, 2015 Машины

Что такое трейд-ин?

Если говорить коротко, то система трейд-ин (trade-in) — это обмен бывшего в эксплуатации автомобиля на новый или другой автомобиль с пробегом.

система трейд-ин - обмен старого автомобиля на новыйПродать автомобиль можно различными способами, однако все большее число людей прибегает к поездке на авторынок. Однако в последние годы, чтобы не заниматься продажей автомобиля на рынке и сэкономить свое время, многие автолюбители прибегают к замене автомобиля посредством трейд-ин. Данная система предполагает обмен старого автомобиля на новый с небольшой доплатой.

Иначе говоря, вы отдаете свой автомобиль, который проходит диагностику и оценку, а после этого вы осуществляете выбор авто, который вам понравился, и доплачиваете необходимую сумму, после чего вы сможете уехать домой уже на новом автомобиле.

Данная система удобна, поскольку позволяет без особых проблем осуществить замену старого автомобиля на новый. При этом вы экономите свое время и деньги, которые при продаже автомобиля на рынке можно и не получить. Для того, чтобы понять, насколько удобна эта система для автомобилистов, необходимо изучить все достоинства и недостатки, которые она имеет.

Плюсы и минусы трейд-ин

Среди преимуществ трейд-ин сразу можно отметить удобство и экономию времени. Для того, чтобы произвести замену автомобиля, вам потребуется всего 4 часа. Вы не будете обременены вопросом снятия машины с учета — это возьмет на себя автосалон.

Если вы решились продавать свой автомобиль, то вам придется потратиться для доведения его до нужного состояния, размещения рекламы и оплаты рыночного места. Возможно, вам удастся сэкономить, но времени вы потратите много. Поэтому лучший вариант – это система трейд ин. Автосалон примет ваш автомобиль в любом состоянии и уже через пару часов вы сможете уехать на новом автомобиле и забыть про все проблемы, которые у вас были со старым авто.

Среди недостатков можно отметить низкую стоимость при оценке транспортного средства. Цена, предлагаемая в салонах в большинстве случаев на 10-15% ниже, чем та цена, за которую вы могли бы продать свой автомобиль на рынке. Помимо этого автосалон должен потратиться на подготовку автомобиля — это и приводит к такой низкой стоимости автомобиля.

Отдав свой автомобиль в автосалон, у вас будет ограниченный выбор, поскольку не все автомобили можно выбрать по системе «trade-in». Это тоже один из недостатков, который отпугивает многих автолюбителей, желающих поменять свой автомобиль.
В итоге можно констатировать, что система трейд-ин довольно удобная, но за все удобства приходится платить. Если вам необходимо быстро продать автомобиль, то эта система — оптимальный для вас вариант

Источник:http://amastercar.ru/automaster/plyusy_i_minusy_treid_in.shtml

Previous
Next

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*