Skip to Content

Что такое кунг для пикапа? Как установить кунг

Что такое кунг для пикапа? Как установить кунг

Be First!
by Ноябрь 29, 2015 Машины

В последние годы на наших дорогах мы видим все больше пикапов. Презентабельный вид своему пикапу можно придать благодаря тюнингу. В этой статье мы поговорим, что такое кунг для пикапа и как его установить.

Часто владельцы пикапов устанавливают модные аэродинамические обвесы и «кенгурятники». А для сохранности груза и его защиты от атмосферных осадков применяют кунги, которые придают пикапу завершенный вид.

А что такое кунг? Это пластиковая накладка на кузов, которая делает из открытого кузова пикапа закрытый.

Кунг для пикапов выпускают в двух вариантах. Первый и самый дешевый — это неокрашенный кунг, а второй, чуть подороже, это кунг окрашенный в цвет кузова, который придаст вашего автомобилю завершающий образ. Некоторые автолюбители называют кунг по-другому, а именно используют выражение «хард-топ». Так что, не пугайтесь, когда увидите в каталоге продукции для пикапов наименование «хард-топ» — это тоже самое что и кунг.

Как установить кунг на пикап?

тюнинг - кунг для пикапаУстановка кунга на кузов. В эту работу входит установка хард топа на кузов автомобиля. Для ее выполнения понадобится от 2 до 4 человек.

Подгонка кунга. На этом этапе проверяется точность установки кунга по контуру кузова. После проверки дверь кунга не должна цепляться за края проема, а замок закрываться без усилий.

Фиксация кунга. Фиксация производится благодаря специальным зажимам, которые входят в комплект. Стоит помнить, что зажимы во время эксплуатации стоит подтягивать, так как они на первых этапах могут откручиваться.

Проводка электроники к стоп-сигналу. Заключается эта операция в прокладывании линии электропровода от заднего фонаря пикапа к стоп-сигналу расположенному на хард топе.

Несколько советов от специалистов. Для улучшения эксплуатационных характеристик кунга, перед ее установкой контур кузова желательно проклеить специальным скотчем, который защитит лакокрасочные материалы, как при монтаже, так и эксплуатации крыши пикапа. Нижнюю кромку хард топа, которая будет соприкасаться с кузовом пикапа, необходимо покрыть эластичным уплотнителем.

И напоследок: не бойтесь устанавливать кунг на ваш пикап, ведь для установки кунга теперь не требуется дополнительных операций по сверлению кузова, они устанавливаются с помощью специальный струбцин, которые скрыты от дополнительных глаз.

Источник:http://amastercar.ru/automaster/tuning_pikapa.shtml

Previous
Next

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*