Skip to Content

Как и чем кормить котёнка?

Как и чем кормить котёнка?

Comment

Как и чем кормить котёнка?

Для котёнка нужно оборудовать не только спальню и туалет, о чем мы уже говорили ранее, но и, конечно же, столовую. Разместить ее лучше подальше от кошачьего туалета. Есть котёнку будет удобно из невысокой керамической или фарфоровой мисочки. Рядом всегда должна стоять такая же мисочка с водой. Корм и вода обязательно должны быть чистыми и свежими.

Как и чем кормить котёнка?

Всем хорошо известно, что здоровье домашних животных во многом зависит от правильно сбалансированного питания. И ответственность за это лежит на хозяине. Вы должны помнить, что кошачий организм хорошо усваивает белки и жиры, а вот крахмал значительно хуже.
В белковой пище, которая так необходима кошке, содержится незаменимая аминокислота таурин. Без нее кошачий организм не может правильно развиваться, ослабляется иммунитет. Без жиров животного происхождения в организме кошки не образуются жирные кислоты, а это провоцирует проблемы со свертываемостью крови, нарушает продуцирование новых клеток. В рационе котят обязательно должны присутствовать витамины A и D. Но не стоит слишком увлекаться витаминами, потому что их переизбыток опасен так же, как и недостаток.

Приобретая пушистого питомца, вы должны решить чем кормить котенка, какой способ кормления наиболее для вас приемлем: традиционный или с использованием готовых сухих и консервированных кормов.
Традиционный. Кормление натуральными продуктами. Этот способ требует больше времени и средств. Вам нужно будет готовить кошке отдельные блюда.
Использование готовых сухих и консервированных кормов. Здесь очень важно правильно ориентироваться в выборе кормов. Вы должны знать, что все сухие корма подразделяются на три категории:

  • экономический продукт — корма низкого качества;
  • премиум-продукт — корма среднего качества;
  • суперпремиум-продукт — корма высокого качества.
    О составе корма можно узнать из информации на упаковке. Современные упаковки позволяют долго сохранять все питательные и вкусовые качества продукта. Хороший, качественный корм кошка может усвоить на 80%. Все промышленные корма нужно употреблять очень осторожно. Приобретать их лучше в специализированных магазинах. Очень важно, чтобы корм соответствовал возрасту питомца, чтобы учитывались его вес и энергетические затраты, необходимые для его нормального развития. Не следует смешивать корма разных марок, а также добавлять в него минеральные добавки или витамины.
    При традиционном кормлении вам нужно будет включать в рацион своих любимцев:
  • мясо и мясные продукты;
  • молоко и молочные продукты;
  • рыбу и морские продукты;
  • яйца;
  • зерновые продукты;
  • жировые продукты;
  • фрукты и овощи.
    Не забывайте, что некачественное кормление котёнка, а затем кота или кошки скажется на их здоровье. А лечение потом потребует еще больше средств. Поэтому лучше сразу определиться со способом кормления, который вы хотите использовать, и все рассчитать.

    Помните, что ни котятам, ни взрослым кошкам нельзя давать пищу со специями, консервы, маринованные продукты, копчености, а также конфеты и шоколад!

  • Источник:http://www.zveryshki.ru/ot-redaktora/37241-kak-i-chem-kormit-kotjonka.html
Previous
Next

One commentcomments

  1. Как правильно кормить котенка ? Как правильно выбирать корм для котят ? 10 правил кормления котенка . Обязательно нужно предварительно позаботиться о том, где разместить и чем кормить котенка .

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*