Skip to Content

самые опасные дороги мира

самые опасные дороги мира

Be First!
by Декабрь 11, 2015 Машины

В мире существует достаточно много дорог, которые могли бы быть достойны звания «Самая опасная дорога в мире» и они есть практический в каждой стране. Поэтому некоммерческая организация АБМДП (Ассоциации по безопасным международным дорожным путешествиям) из Вашингтона, решила провести экспертный анализ и найти самые опасные дороги мира.

1. Боливия, Юнгас (северная дорога)

cамые опасные дороги мираДорога между Ла-Пас и Коройков протяженностью в 69 километров считается самой опасной дорогой мира, еще её называют «дорогой смерти», где ежегодно погибает около 150 человек при том условии, что там ездят машины редко, а за рулем находятся настоящие асы по вождению в горах.самая опасная дорога в миреСама дорога идет вдоль гор с резкими перепадами вверх и вниз, а еще со сложными изгибами и при этом она невероятно узкая! Как правило, тот кто поднимается в гору держится ближе к внутренней части, а тот кто едет с горы, держится ближе к обрыву.грузовики разъезжаются на самой опасной дороге в миреНо так как основной транспорт, который ходит по этой дороге грузовики, то разъехаться местами просто не реально, ведь места хватает только на одну машину. Поэтому водители договариваются между собой, кто кого пропустит и в каком месте это случится.туман в янгасеНо размер дороги, это не единственная проблема, с которой можно столкнуться. Частенько из-за туманов дорогу видно лишь на пару метров вперед. Из-за чего приходится двигаться очень медленно. Так же там могут проходить дожди, что делает дорогу не только скользкой, но и создает оползни и размывает края дороги.туристы в янгасеСеверная дорога Юнгас из-за своей опасности прославилась на весь мир. Из-за чего привлекла к себе много внимания со стороны туристов. Те, кто приезжают сюда, получают адреналин, спускаясь по дороге на велосипедах или джипах, местами развивая скорость свыше 60 км/ч. Туристы, которым удается преодолеть этот путь, сравнивают ощущения с покорением Эвереста! А местным приходится ездить по этой дороге каждый день.

Видео со спуском по самой опасной дороге мира

2. Гималаи, Южная Азия

Гималаи, Южная АзияГималайская дорога так же находится в горах, как и предыдущая и так же крайне опасна. И раньше это была единственная тропа, которая связывала гималайские государства друг с другом. Поэтому она пользовалась большим спросом.дорога в гималаяхПо причине многочисленных смертей, было решено избавиться от караванных троп, построив безопасную автомобильную дорогу через большой Гималайский хребет. В середине XX века её построили совершенно отдельно, соединив Шринагар, Каргил и Лех. экстремальные поездки в гималаяхНо те, кто любят приключения, ездят на мотоциклах, велосипедах и джипах именно через караванные тропы, которые не только узкие, но и опасны постоянными оползнями во время дождя, сильным ветром и большой протяженностью с резкими перепадами, где сможет проехать не каждый джип.

Поездка на джипе в Гималаях

https://www.youtube.com/watch?v=Erm3uRaJjbY&feature=youtu.be

3. Каракорумское шоссе, Пакистан

каракорумское шоссе в пакистанеКаракорумское шоссе находится в Южной Азии и является не только одной из самых опасных дорог на земле, но и самой высокой дорогой, которую удавалось проложить на планете. Находится она на высоте 4,5 тысяч километров над уровнем моря.

Общая протяженность дороги 1300 километров, которая соединяет Кашгар и Исламабад. А строили её около 20 лет, где погибло более 1000 человек от оползней и обвалов. В народе её прозвали — восьмым чудом света.после моста райкотОдин из самых ужасных отрезков этой дороги начинается после моста Райкот, где дорога сужается почти в одну полосу и идет на протяжении 270 км. И в некоторых местах не может проехать крупногабаритный транспорт, такой как автобус.карокорумская дорогаИменно по этой причине туристов высаживают после моста Райкот, пересаживая на малый транспорт, ведь даже небольшим машинам приходится ехать по самому краю в сантиметрах от края ущелья и резкого обрыва вниз.

4. Дорога Капитанов, Новая Зеландия

дорога капитановДорога Капитанов строилась в горах для перевозки шахтерского оборудования в Каньон Капитанов, где добывали золото. Однако в нынешние время, дорога представляет из себя популярное место для туристов, где можно получить адреналин и насладится прекрасными видами.разрушение дороги капитановЭта дорога протяженность в 26,5 км и была сделана в 1890 году, она осталась такой же мягкой и хлипкой с тех времен. Если проходят дожди, то на пути появляется очень много грязи, при этом дорога постепенно начинает рассыпается в некоторых местах, если проезжать на машине.

Поэтому для проезда по дороге капитанов нужно получить специальное разрешение, при этом любая страховая компания откажется возмещать какой-либо ущерб, если что-то произойдет в каньоне.

5. Туннель Guoliang, Китай

туннель GuoliangС виду весьма безобидный туннель длинною 1,2 километра, который находится в горах Тайхан в провинции Хэнань (Китай). Его построили еще в 1960-х годах жители небольшой деревни Гоу Лян.
вид туннеляКак гласит легенда: 13 крестьян продали свой собранный урожай, скотину и различные инструменты, а на деньги купили оборудование для строительства туннеля, сама стройка длилась пять лет. Местные туннель Guoliang называют «дорогой, которая не терпит ошибок». И это место носит такое название не зря!вид сверху на туннель смертиА название такое получил за то, что в самом туннеле есть пробоины, которые выходят прямо на обрыв. А сама дорога шириною меньше 4-х метров, получается двум автомобилям будет тяжело разъехаться друг с другом на протяжении километра. К тому же дорога имеет много резких поворотов без ограждений.

Поэтому этот туннель полюбили экстремалы, ведь там открывается прекрасный вид сквозь 30 каменных окон различного размера, а так же можно получить хорошую порцию адреналина и конечно же сфотографировать на фоне смертельной достопримечательности.

Оффтоп — самая опасная дорога в России!

самая опасная дорога в россииВы скорее всего заметили, что весь топ состоит из горных дорог, однако в России самая опасная дорога является федеральная трасса М56 — Лена, которую тяжело назвать даже трассой, а названа была в честь реки вдоль, которой проходит эта тропа.м56Общая протяженность дороги 1163 км, а опасна эта трасса болотами. Ведь на большой части дороги просто нету асфальта, везде сплошная, вязкая грязь, через которую невозможно проехать.федеральная трасса ленаКроме грязи, одним из больших неудобств считается отсутствие моста через реку Лена. Летом машины переправляет паром, а зимой едут по льду, если конечно ледоход не разбил этот лед. А других способов переправиться через реку на машине — нету.самая опасная трасса в РоссииВдоль дороги можно увидеть большое кол-во венков, а саму трассу признали как самую худшу дорогу в России. Поэтому наше государство решило перестроить федеральную трассу Лена до конца 2020 года.

Источник;http://badlike.ru/samye-opasnye-dorogi-mira/

Previous
Next

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*