Skip to Content

Какой инструмент возить с собой в машине

Какой инструмент возить с собой в машине

Be First!
by Декабрь 13, 2015 Машины

Какой инструмент возить с собой в машине Каждый автомобилист сталкивался с проблемой неожиданных поломок транспорта, которые могут произойти в самых различных местах. Для того, чтобы самостоятельно исправить ситуацию очень важно в автомобиле возить минимальный набор инструментов который поможет решить любую неисправность. Стоит понимать, что автомобиль требует регулярного ухода и заботы, даже осмотрев его можно попасть в ситуацию поломки за ближайшим поворотом. Кстати, любой инструмент Вы можете приобрести в интернет-магазине инструментов «Мастер-Иструмент».

По рекомендациям авто инструкторов в багажнике машины должны быть обязательно:

  • домкрат, который позволит приподнять автомобиль на необходимую высоту;
  • насос;
  • аптечка, наполненная препаратами для оказания первой медицинской помощи;
  • огнетушитель;
  • канат буксировочный;
  • знак, который устанавливается в случае аварийной остановки;

Что касается инструментов, можно приобрести минимальный набор, который включает в себя все необходимые элементы. Такой набор можно собрать, самостоятельно подобрав те инструменты, которые необходимы именно Вам. Также можно купить кейс, в который в последующем они все будут сложенные.

Первое, что должно войти в такой набор — это торцевые  ключи с разными сменными головками. Такие ключи легко использовать, а сменные головки дают возможность с легкостью подобрать необходимый вариант. Некоторые мужчины могут использовать разводные ключи, но на сегодняшний день их популярность значительно снизилась.

В обязательном порядке набор инструментов должен включать в себя гаечные ключи, притом их должно быть несколько, разных размеров. Рекомендуется приобрести полный набор гаечных ключей. Очень важно уделить внимание качеству материала, с которого они изготавливается.

Имеют место случаи, когда они просто ломаются в процессе работы. Также в багажнике должен быть обязательно ключ динамометрический. Эта разновидность ключа позволяет завинтить деталь с усилием равным определенному значению. В багажник также стоит положить несколько отверток, которые могут понадобиться в некоторых случаях. Стоит использовать две разновидности при этом размер отверток также стоит подобрать разный.

Минимальный набор инструментов дает возможность самостоятельно устранить неполадку даже в самом неудобном месте и продолжить движение на своем автомобиле.

Источник:http://davednik.com/index.php?option=com_content&view=article&id=3595:2015-02-19-19-37-27&catid=1803&Itemid=2119

Previous
Next

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*