Skip to Content

Electronic Arts открывает киберспортивное подразделение

Electronic Arts открывает киберспортивное подразделение

Be First!
by Декабрь 14, 2015 Игры

Лавры Counter-Strike, Dota и прочего популярного киберспорта, по всей видимости, очень мешали спокойно спать Electronic Arts. Там ведь крутятся такие большие деньги! Вот корпорация и решила создать своё eSport-подразделение.

Зовётся оно Competitive Gaming Division, а во главе встанет небезызвестный Питер Мур (Peter Moore). Ранее Питер несколько лет руководил EA Sports, так что дух спорта ему хорошо знаком. Директор EA Эндрю Уилсон (Andrew Wilson) уверен, что Мур прекрасно справится с новой должностью.

Competitive Gaming Division будет проводить киберспортивные турниры по самым крупным франшизам EA, включая FIFA, Madden NFL, Battlefield и другие. Подразделение полагается на три главных принципа. Во-первых, привлекательные соревнования с официальной поддержкой от Electronic Arts. Во-вторых, связь с сообществом, чтобы помогать игрокам разных профессиональных уровней объединяться и развиваться. В-третьих, развлечения, то есть прямые трансляции захватывающих состязаний для миллионов зрителей по всему миру.

В общем, EA вплотную взялась за этот ваш киберспорт. А то чего вы всякие многомиллионные турниры без неё устраиваете?

Источник:http://stopgame.ru/newsdata/26812

Previous
Next

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*