Skip to Content

Разгрузочный день на кефире

Разгрузочный день на кефире

Be First!

Помимо чувства уверенности в себе, красивая фигура ещё и говорит о здоровье женщины, ведь здоровое питание — залог «правильного» веса. Поэтому так необходимо держать себя в форме, кроме того, добиться этого довольно просто.

Есть, конечно, старые проверенные способы: физические нагрузки, чудо-таблетки, липосакция. Но все они могут причинить вред здоровью. Конечно, физические нагрузки могут помочь, но для достижения нужного эффекта нужно уделять фитнесу огромное количество времени, а в современных условиях это не всегда возможно. Вот почему разгрузочный день на кефире — одно из самых популярных решений для приведения себя в форму.

Сейчас существует такое количество диет, что частенько бывает сложно решить, какую же выбрать. Выбор зависит от того, насколько придется изменить рацион, не приведет ли это к проблемам со здоровьем и насколько вообще игра стоит свеч, то есть будет ли эффект быстрым и долговременным.

По мнению маститых диетологов, одной из лучших диет, отвечающих всем требованиям современной женщины, является диета, которую называют кефирной. Преимуществами является её оздоровляющий и разгрузочный эффект. Секрет кефира кроется в его составе — в нём есть кефирные грибки, которые ускоряют обмен веществ и улучшают пищеварительные процессы. А, как известно, быстрый обмен веществ затрудняет отложение запасов в виде жировой прослойки.

Кроме того, кефир — рекордсмен по содержанию кальция, что поможет сохранить крепкие зубы и кости. Кальций ещё и помогает ускорять энергетический обмен, что позволяет выводить лишний жир, накопленный в период, когда питание было неправильным, а калории не тратились. Однодневная кефирная диета разгрузит организм и поможет почувствовать лёгкость, даже если это ощущение давно забыто.

Суть предельно проста — 1,5 литра кефира, который рекомендуется пить по 250 миллилитров раз в 3 часа, то есть всего 6 приёмов. После такого разгрузочного дня не нужно устраивать «нагрузочный» и наверстывать упущенное, поскольку весь эффект сойдет на нет, лучше на следующий день питаться рыбой и овощами.

Повторять такую разгрузку можно не чаще раза в неделю, но зато в другие дни можно выпивать стакан кефира. Соблюдая эти несложные правила, можно быстро добиться желаемых форм, а также вернуть ощущение лёгкости во всем теле.

источник: http://kopilkacovetov.ru/news/2015-12-04-454

Previous
Next

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*