Skip to Content

Чехол для телефона своими руками

Чехол для телефона своими руками

Be First!
by Декабрь 25, 2015 Своими руками
чехол для телефона своими руками

Трудно представить современного человека без мобильного телефона. Это устройство прочно вошло в нашу жизнь. Вспомните, как вы себя чувствуете, когда забываете его дома и целый день проводите без общения с родными и близкими. Телефон стал нашим верным другом, с которым мы практически никогда не расстаемся. Современная мобилка сделана из прочного материала, но ее корпус постоянно подвергается негативным воздействиям, на которые она совершенно нерассчитана. Падение на пол, случайно вылитая жидкость – всё это выводит устройство из строя или делает его таким, что не подлежит ремонту. А в щели и разъёмы может попадать пыль и мелкий мусор.

Для того чтобы избежать проблемы придумали специальные чехлы, которые способны защитить устройство от повреждений, в том числе, от попадания жидкости. Сегодня производители предлагают большой выбор чехлов: пластиковые, кожаные и даже меховые. Можно выбрать любой чехол, но лучше сделать его самостоятельно. Главное помнить, что основная задача этого аксессуара – защита мобильного телефона.

Пошив чехла займёт немного времени, приблизительно 30 минут. Что вам понадобится для работы? Прежде всего, необходимо выбрать качественный материал. Самый оптимальный вариант – кожа. Также необходима небольшая лента, металлическое кольцо или шайбочка, маленький магнит, нитки и швейная машинка.

чехол для телефона своими руками

Итак, берём материал и вырезаем две детали. Их форма зависит от ваших предпочтений и может быть прямоугольная, с округленными углами или любая другая. Чтобы правильно сделать выкройку, на материал накладываем телефон, добавляем его толщину и припуски приблизительно по 0,5-0,8 см.

чехол для телефона своими руками

Ленточка пришивается с той стороны детали, где будет находиться нижняя часть телефона. Учитывайте то, что шов, проходящий через всю деталь, должен находиться приблизительно в 5 см от края. Аккуратно отрезаем ленточку необходимой длины.

чехол для телефона своими руками

Нам понадобится ещё одна ленточка по ширине прямоугольника. Короткий отрезок пришивается к детали таким образом, чтобы через него могла пройти ленточка с другой детали.

чехол для телефона своими руками

После этого сшиваем две детали на швейной машинке. Вырезаем два небольших квадратика. Их необходимо пришить на свободный конец ленточки. К держателю приклеивается магнит, а к чехлу – небольшая металлическая шайба.

чехол для телефона своими руками

Такой практический чехол подойдёт тем, кто не смог подобрать его в магазине. Помните, что чехол — не просто модный аксессуар, а вещь, которая способна предотвратить ремонт или потерю мобильного устройства.

Источник:http://www.umeltsi.ru/podelki/3988-chehol-dlya-telefona-svoimi-rukami.html

Previous
Next

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*