Skip to Content

Как бросить курить: 5 способов от Аллена Карра

Как бросить курить: 5 способов от Аллена Карра

Be First!
Рассмотрим распространенные мифы о курении и действенные способы расстаться с сигаретой.
Как бросить курить
Как бросить курить
depositphotos.com

Курение – бич современного общества. Даже, несмотря на активную пропаганду здорового образа жизни, количество курильщиков увеличивается день ото дня. Существует огромное количество способов, которые якобы избавляют от этой пагубной привычки. На самом деле, большая часть этих способов является выдумкой, основанной на незнании реальной картины происходящего. Давай обсудим основные мифы о курении и постараемся и объяснить их с научной точки зрения, опуская домыслы.

Мифы о курении:
1. Курильщики курят, потому что сами так хотят
На самом деле мало кто помнит, что когда мы прикуривали ту первую экспериментальную сигарету, много лет назад, никто не собирался становиться курильщиком на всю жизнь. Мы попались в ловушку, и продолжаем курить только потому, что слишком боимся даже попробовать бросить, либо пробуем неправильными методами и не знаем как добиться успеха.
2. Курильщики не могут бросить курить, потому что у них слабая сила воли
На самом деле, это не так. Не отсутствие силы воли не дает курильщикам бросить курить. Это скорее конфликт воли, ведь никто, кроме самого курильщика, не заставляет его курить. Все курильщики одновременно хотят бросить курить и хотят продолжать.
3. Курение – это просто такая привычка
Курение не привычка, а наркотическая зависимость! Это основное, что мешает курильщикам бросить курить. Они относятся к курению как к привычке, тем самым снижая у себя в голове степень риска, которому они подвергаются, и пытаются бросить курить, используя неправильную информацию.
4. Существует только несколько особенных сигарет, которыми я наслаждаюсь в течение дня
Единственное, чем наслаждается курильщик, закуривая сигарету, это утоление никотинового голода. При этом человек не осознает, что сигареты не утоляют этот голод, а вызывают его. У некурящих ведь вообще нет зависимости от сигарет. А сигареты все одинаковые.
5. Муки отвыкания от никотина чувствуются только тогда, когда курильщик пытается бросить курить
На самом деле муки отвыкания от никотина – это то, от чего мы страдаем в течение всей нашей курящей жизни, и это единственное что заставляет нас тянуться за каждой следующей сигаретой.
6. Каждая сигарета отнимает 5 минут жизни, и должно будет пройти 7 лет для того, чтобы организм очистился
Если ты не болеешь одной из ужасных неизлечимых болезней, которые вызывает курение, как только ты перестаешь отравлять свой организм, здоровье восстанавливается достаточно быстро.
7. Когда я бросаю курить, я становлюсь нервным
Нужно понимать, что все плохое, что связано с сигаретами происходит с тобой не потому, что ты бросаешь курить, а потому что когда-то начала.
8. Если я брошу курить, я растолстею
Курение и вес не имеют прямой связи, просто, когда курильщик бросает курить с помощью силы воли, ему кажется, что он приносит какую-то большую жертву, и ему чем-то нужно заменять  сигареты. Если ты будешь есть сладкое столько раз, сколько ты курила (20 или 40 раз в день) ты точно поправишься. Поэтому важно понимать, что не курить – абсолютно нормально, ведь тебе не нужны были сигареты до того, как ты начала курить, поэтому тебе совершенно не обязательно их чем-то заменять.
9. Бросить курить очень сложно
Курение, как и любая наркотическая зависимость, состоит из зависимости физиологической и психологической. Единственное от чего страдают курильщики, когда бросают курить, это мысленная депрессия и чувство жертвования, вызванное тем, что им кажется, что их лишают удовольствия и поддержки. Как только ты понимаешь, что ничем не жертвуешь, а наоборот избавляешься от одной из самых страшных болезней, от которой ты когда-либо страдала, бросить курить становится очень легко.
 
Осознание того, что курильщики в некоторой степени наркоманы, может действительно заставить многих задуматься. Ведь не так просто заставить признаться окружающим и самому себе, что ты испытываешь наркотическую зависимость от чего либо. И только принятие проблемы такой, какой она является на самом деле, станет первым шагом на пути к избавлению от курения.
Для того, чтобы избавиться от пагубной привычки было легче, Кирилл Стехин, последователь всемирно известного гуру по избавлению от курения Аллена Карра, предлагает твоему вниманию 5 верных способов забыть о сигаретах:
1. Ты выкуриваешь по пачке сигарет в день, даже не задумываясь об этом? Ты понимаешь, что курение вредно, дорого и уже, по сути, не актуально, но все же продолжаешь курить? Помни: сигареты – это как глубоко въевшийся стереотип, сломать который удается не  всем. Попробуй поставить перед собой цель преодолеть эту преграду. Задайся вопросом: “А могу ли я принадлежать к тем людям, которые ломают эти стереотипы?“
2. Многим девушкам сигареты помогают сконцентрироваться или расслабиться, почувствовать себя лучше в кругу компании. И никто из нас не задумывается над тем, что наша жизнь до курения, ничем не отличалась. Задайся вопросом: разве до момента, когда мы начали курить, каждый из нас не мог нормально наслаждаться жизнью, общаться и чувствовать себя прекрасно? Неужели для устремления внимания на каком-либо деле, нам требовалось закуривать сигарету?
3. Важно понять, что курение – это не привычка, а наркотическая зависимость, которая со временем становится только сильнее. От глупой и отвратительной привычки избавиться намного легче, а вот с зависимостью нужно еще побороться. Разве тебе нужны такие проблемы?
4. Для того, чтобы бросить эту пагубную привычку нужно, в первую очередь, разобраться в себе и прийти к выводу, что в сигаретах нет никакого удовольствия. Это иллюзия, которая, если от нее не избавиться, может погубить твое здоровье.
5. Не нужно приносить себя в жертву перед тем, как прийти к выводу о прекращении курения. Ты должна настроиться на позитивный лад и держать в своей голове мысль о том, что совсем скоро ты станешь некурящей. Дай понять внутреннему я, что отказавшись от никотина, ты почувствуешь себя намного лучше, и твоя жизнь потечет здоровым ручьем.
На самом деле, бросить курить не так и тяжело. Главное – верить в себя!
Источник:http://ivona.bigmir.net/health/advice/326484-Kak-brosit—kurit—5-sposobov-ot-Allena-Karra
Previous
Next

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*