Skip to Content

Россия создает уникальные беспилотники

Россия создает уникальные беспилотники

Be First!
by Январь 3, 2016 Наука и техника

Россия создает уникальные беспилотники
В России создан первый тяжелый летательный аппарат, обходящийся без пилота (беспилотник или БПЛА), способный производить разведывательные операции, а также уничтожать обнаруженные цели. На днях об этом сообщил в СМИ Юрий Борисов, замглавы военного ведомства России.

Борисов рассказывает, что новый аппарат собираются использовать в Министерстве обороны РФ и в ФСБ. Характеристики беспилотника пока не разглашаются, но стало известно еще о четырех беспилотных летательных машинах ОКР, которые будут закончены (подготовлены к практическим полетам) в кратчайшие сроки.

В России над созданием БПЛА работают несколько предприятий, из них самые известные – компания «Транзас» и ОКБ Сухого. Обсуждаемый новый беспилотник, по мнению журналистов, мог быть разработан и собран только компанией «Транзас», победителем на конкурсе Минобороны РФ в 2011 году за право создавать подобные БПЛА, а именно — аппарата «Иноходец» массой в одну тонну, а также «Альтиус-М» — пятитонную машину (в сотрудничестве с казанским ОКБ «Сокол»).

Источник:http://esoreiter.ru/index.php?id=0115/27012015140751.html&dat=news&list=01.2015

Previous
Next

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*