Skip to Content

Как правильно выщипывать брови

Как правильно выщипывать брови

Be First!

Скорее всего, нам и задумываться не нужно, какая часть лица является самой выразительной у едва ли не каждого человека. Конечно же, это глаза – зеркало нашей души. Но если хорошо задуматься, мы поймем, что сбалансированность и естественность нашей внешности придают не сами глаза, а их обрамление, а точнее брови.

Когда женщины не знают, как правильно выщипывать брови, они получают две проблемы: их абсолютную неухоженность или крайнюю противоположность – чересчур тонкие, выщипанные в полоску брови. Это, чаще всего, привлекает внимание окружающих и портит все впечатление. За бровями обязательно необходимо тщательно ухаживать и следить за их формой.

Неумеете правильно выщипывать брови? Тогда проще и легче всего обратиться в салон красоты к квалифицированному мастеру. Только он сможет правильно подкорректировать форму и цвет ваших бровей. В салоне можно выбрать такие процедуры:

  • депиляцию или удаление всех ненужных волосков брови;
  • перманентный макияж или татуаж бровей;
  • осветление или окрашивание волосков.

Сделав в салоне идеальную форму бровей, вам будет нетрудно поддерживать ее в домашних условиях. Нужно просто вовремя удалять отросшие волоски и, если необходимо, подчеркивать форму бровей декоративной косметикой. Но даже для такого простого шага нужно понимать и знать, как правильно выщипывать брови самостоятельно. Хотите этому научиться? Тогда читайте статью дальше.

Приготовление

Подготавливаемся к выщипыванию

Подготавливаемся к выщипыванию

Для того чтобы выщипать брови, вам обязательно потребуется:

  • пинцет;
  • зеркало;
  • лосьон, имеющий обеззараживающий эффект.

Лучше всего использовать увеличительное зеркало. С его помощью будет очень просто найти лишний волосок, пусть и самый тоненький и незаметный и вытянуть его щипчиками. Желательно выбрать зеркало, в котором будет видно все лицо, а не одну лишь бровь, с которой вы работаете. Так будет меньше шансов выщипать брови несимметрично. Проделывать эту процедуру следует стоя у окна. Считается, что естественный дневной свет самый удобный при выщипывании бровей.

Прежде чем начинать выщипывать брови, обязательно помойте руки, затем протрите все лицо (брови еще тщательнее) лосьоном с дезинфицирующим эффектом. А сам пинцет обработайте раствором на основе спирта.

Начинаем выщипывать брови

Эту процедуру никак нельзя назвать сложной, но у нее есть несколько нюансов. Волоски необходимо захватывать у самого основания, а свободной рукой натягивать кожу. Затем остается только резко выдернуть волосок. Вам очень больно? Тогда можете обезболить зону выщипывания, например, обработав брови льдом (холод лучшее природное обезболивание) или наложив горячий компресс.

Делаем форму бровей идеальной

 

Делаем форму бровей идеальной
Классические брови, которые считаются идеальными, стоят на построении трех линий. Если хотите установить, где по правилам должна начинаться, изгибаться и заканчиваться ваша бровь, проведите все эти три линии. Делать это можно простым карандашом, лучше белого цвета. Прикладывайте его к лицу таким образом, чтобы он пересекал описанные ниже точки, и отмечайте пересечение брови с карандашом.

  1. Линия проводится от крыльев носа и до самого основания брови. Очень важно чтобы карандаш касался внутреннего уголка глаза. Итак, карандаш коснулся брови? Тогда именно в этом месте должно быть ее начало. Остальные волоски, которые выходят за линию со стороны переносицы необходимо удалить, просто потому что они лишние.
  2. Вторая линия точно также берет начало у крыла носа, но проходит не через внутренний, а через внешний угол вашего глаза. Место пересечения карандаша и брови и является ее необходимым кончиком. За этой точкой остались волоски? Тогда обязательно их удалите. Но чаще всего имеет место обратная ситуация, когда бровь до необходимого места, наоборот, не доходит. В таком случае ее необходимо будет дорисовывать.
  3. Третья линия. Она проходит через внешний край радужки в момент, когда вы смотрите прямо. Точка, где эта линия пересекает бровь, и является местом, где должен быть максимальный изгиб.

Выщипываем брови ниткой

 

Выщипываем брови ниткой
Никогда не слышали о таком методе депиляции бровей? А ведь это современный и довольно часто используемый метод удаления лишней растительности не только на вашем лице, но и на абсолютно любой части тела. Считается, что выщипывание ниткой или тридинг дает намного лучший эффект, чем привычное бритье или обесцвечивание волос. Но стоит отметить, что этот метод нельзя назвать абсолютно безболезненным. Уровень боли будет зависеть от густоты волос и чувствительности вашей кожи.

Проредить волосы ниткой намного проще и удобней, чем делать тоже самое воском, к примеру. Прежде чем начинать прореживание волосков, обработайте кожу спиртом для обезжиривания и обеззараживания ее.

Удаление волос ниткой заключается в том, что в процессе процедуры выдергивается не один волосок, а сразу несколько, и делается это простой хлопчатобумажной нитью. Основной смысл процедуры заключается в том, чтобы во время скручивания двух ниток вместе, захватывались и удалялись лишние волоски.

Как выщипывать брови ниткой

 

Как выщипывать брови ниткой
Итак, сейчас вы узнаете инструкцию по выщипыванию бровей таким непривычным, но очень действенным способом:

  • первое, что необходимо сделать, это зачесать волоски брови кверху. Это необходимо чтобы нитке было проще до них доставать;
  • отмерьте и отрежьте где-то 60-70 сантиметров нитки. Ее кончики необходимо крепко связать между собой;
  • теперь надеваете нитку сверху на сомкнутые 4 пальца обеих рук. Далее той рукой, которой больше удобно, вы должны закрутить нить так, чтобы посередине образовалось 10 витков;
  • берете нить большими и указательными пальцами обеих рук. После этого подводите нитку к брови. Движения должны быть такими: подводите скрученный участок нити к брови вплотную и сводите два пальца на одной руке, а после этого разводите два пальца второй руки. Таким образом, вы должны добиться втягивания волосков в маленькие промежутки, которые расположены между витками нити.

Эта довольно необычная процедура имеет несколько несомненных преимуществ:

  1. Этот метод можно назвать очень дешевым. Ведь все, на что вам придется потратиться — это нитки;
  2. Во время проведения процедуры вы не только удаляете все ненужные волоски, но и отшелушиваете кожу;
  3. Волоски выдергиваются вместе с корнем, а значит, и появятся они не очень быстро;
  4. Прореживая волоски нитями, вы сделаете так, что они будут расти намного медленнее и станут значительно тоньше.

 

Строение брови

Строение брови

Никогда не стоит слишком сильно увлекаться выщипыванием бровей. Пусть даже вам и кажется, что они выглядят чересчур густыми и толстыми. Когда закончите процедуру, взгляните на себя в зеркало: брови должны смотреться как можно более симметрично. Смотрятся? Тогда забудьте о них на какое-то время. Чуть позже взгляните на них еще раз и если увидите какую-то несимметричность, выщипайте их еще немного.

После окончания процедуры необходимо обработать всю область бровей лосьоном с обеззараживающим эффектом. Затем смажьте их кремом или гелем (лучше всего, если он будет иметь экстракт алоэ вера). Вот и все.

Источник:http://glamius.ru/krasota/uhod-za-litsom/kak-pravilno-vyshhipyvat-brovi

Previous
Next

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*