Skip to Content

Водные процедуры для автомобиля или как часто нужно посещать автомойку

Водные процедуры для автомобиля или как часто нужно посещать автомойку

Be First!
by Август 9, 2016 Машины

Водные процедуры для автомобиля или как часто нужно посещать автомойкуКаждому водителю хочется, особенно, если авто новое, чтобы машина была всегда чистая, как будто только из заводского конвейера. Хочется, чтобы кузов блестел, а грязь не собиралась толстым слоем. Многие водители начинают мыть автомобиль чуть ли не каждый день, но вдруг, начинают задумываться, а не вредят ли машине частые «купания»?

Вообще, если организовать правильный процесс мойки автомобиля, то любое «купание» будет только на пользу, а для этого нужно пользоваться специальными моющими средствами от проверенных производителей. Не мыть машину просто водой, которая не сможет без шампуня полностью удалить загрязнения, а только поможет им проникнуть в трещины еще глубже и перед мойкой, авто нужно облить теплой водой, чтобы грязь отстала и размягчилась, дабы потом не царапать покрытие.

Если же игнорировать процесс мытья автомобиля, то все примеси, которые собираются на дороге и попадают вместе с пылью, дождем, а зимой, со снегом, на кузов и днище авто и ускоряют возникновение ржавчины.

На вопрос, как часто обращаться на мойку, мы ответим следующим образом. Все будет зависеть от времени года. Например, летом автомобиль нужно мыть по мере загрязнения, а так, как пыль все равно быстро налипает на авто, то это будет не реже, нежели раз в неделю. Если же среди недели пошел дождь и ваше авто в грязи, то желательно выйти за пределы одного раза и обратиться за услугами автомойки еще и среди недели. А можно помыть машину и самостоятельно.

В зимний период многие думают, что машину мыть вообще не нужно и лучше подождать весны. Возможно, так и будет, если зимой будут стоять сильные морозы, но если зима теплая и снег то есть, то он тает, в автомойку нужно наведываться, ведь со снегом на авто попадают и различные смеси, которыми посыпают дороги, а они очень опасны для лакокрасочного покрытия.

Обязательно нужно автомобиль мыть только тогда, когда на улице небольшой мороз и не в вечернее время иначе вода, что останется на деталях, вся не испарится и может примерзнуть. Так что зимой лучше мыть машину утром, перед тем, как вы куда-то будете ехать и обязательно это делать в крытых помещениях, поэтому автомойки в зимнее время – это лучшее место, где ваш автомобиль будет принимать «водные процедуры».

 

Источник:http://www.avtoindent.ru/blog/vodnye_procedury_dlja_avtomobilja_ili_kak_chasto_nuzhno_poseshhat_avtomojku/2016-01-24-1833

 

Previous
Next

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*